Die 10 besten Gaviscon-Produkte in 2024

Mit unserem Vergleich / Testberichte + Ratgeber zum besten Produkt!

Sodbrennen ist ein täglicher Begleiter in deinem Alltag, den du eigentlich gerne loswerden willst? Dann solltest du definitiv Gaviscon ausprobieren. Der Hauptwirkstoff von Gaviscon basiert auf pflanzlicher Herkunft und bildet eine Schutzbarriere gegen saures Aufstoßen. Außerdem sorgt es dafür, dass überschüssige Magensäure neutralisiert wird. Gaviscon ist zudem für seine schnelle Wirkung innerhalb weniger Minuten und bis zu einer Wirkungsdauer von einigen Stunden bekannt. Du kannst Gaviscon als Kautabletten, Gel oder Suspension zu dir nehmen und entscheiden, was für dich am besten geeignet ist. Durch Dosierbeutel mit 10ml ist Gaviscon auch sehr gut für unterwegs geeignet und immer praktisch zur Hand, falls es zum unerwünschten Sodbrennen kommen sollte. Du möchtest Gaviscon auch mal ausprobieren? Dann schaue dir unbedingt die kommenden Empfehlungen an! In der nachfolgenden Übersicht zeigen wir dir die beliebtesten Produkte und aktuellen Angebote.

Empfehlenswerte Gaviscon-Produkte

Welche Produkte werden von anderen Käufern empfohlen? Die folgende Auswahl berücksichtigt 4 Qualitätskriterien: Erfahrungsberichte von Käufern, Bewertungen im Internet, Anzahl der Verkäufe und Gütesiegel.

Die 3 besten Gaviscon-Produkte

AngebotEmpfehlung Nr. 1
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Empfehlung Nr. 2
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 16 St.
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
AngebotEmpfehlung Nr. 3
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
  • Effektiv bei Sodbrennen
  • Lindert Beschwerden bis zu 4 Stunden
  • Mit doppeltem Wirkprinzip
  • Bildet eine Schutzbarriere, neutralisiert Magensäure
  • Gut verträglich – auch für Schwangere

Die 3 besten Gaviscon-Dual-Produkte

AngebotEmpfehlung Nr. 1
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
AngebotEmpfehlung Nr. 2
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
  • Effektiv bei Sodbrennen
  • Lindert Beschwerden bis zu 4 Stunden
  • Mit doppeltem Wirkprinzip
  • Bildet eine Schutzbarriere, neutralisiert Magensäure
  • Gut verträglich – auch für Schwangere
Empfehlung Nr. 3
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 16 St.
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen

Die 3 besten Gaviscon-Advance-Produkte

AngebotEmpfehlung Nr. 1
GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt bis zu 4 Stunden – 12 x 10 ml Dosierbeutel
144 Bewertungen
GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt bis zu 4 Stunden – 12 x 10 ml Dosierbeutel
  • Schnelle Hilfe bei starkem & chronischem Sodbrennen! Das Gel wird bereits bei der Einnahme als angenehm kühlend empfunden und kann zuverlässig Magenbeschwerden wie Sodbrennen und Magendruck lindern
  • Gaviscon Advance bildet eine extra starke Alginat-Schutzbarriere gegen überschüssige Magensäure und wirkt schnell in nur etwa 5 Minuten - für eine langanhaltende Wirkdauer bis zu 4 Stunden
  • Das Gel gelangt nicht in den Blutkreislauf, weshalb keine Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten auftreten und das Arzneimittel auch sorgenfrei während der Schwangerschaft verwendet werden kann
  • Bei Bedarf 1-2 Beutel bis zu 4 x täglich nach den Mahlzeiten oder vor dem Schlafengehen einnehmen / Kinder unter 12 Jahren: Einnahme nur auf ärztlichen Rat
  • Lieferumfang: 12 x 10 ml Gaviscon Advance Dosierbeutel / Wirkstoffe: 1000 mg Natriumalginat, 200 mg Natriumhydrogencarbonat / Pfefferminz Geschmack
AngebotEmpfehlung Nr. 2
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Empfehlung Nr. 3
GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung
58 Bewertungen
GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung
  • Wirkstoff: Alginsäure
  • zur Behandlung von Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden
  • Lösung zum Einnehmen
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel
  • Hersteller: EMRA-med Arzneimittel GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)

Die 3 besten Gaviscon-Suspensionen

AngebotEmpfehlung Nr. 1
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
AngebotEmpfehlung Nr. 2
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
AngebotEmpfehlung Nr. 3
Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren

Die Bestseller

Welche Produkte werden am meisten von anderen gekauft?
Nichts ist unbestechlicher als ein verifizierter Kauf. Deshalb geben wir dir hier einen täglich aktualisierten Überblick über die meistverkauftesten Produkte. (Letzte Aktualisierung am 17.07.2024)

#VorschauProduktBewertungPreis
1 GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen,... Aktuell keine Bewertungen 21,49 EUR 19,06 EUR
2 GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St. GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St. 1.089 Bewertungen 22,19 EUR 18,99 EUR
3 GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel Aktuell keine Bewertungen 24,97 EUR 22,92 EUR
4 Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette Aktuell keine Bewertungen 41,06 EUR 36,49 EUR
5 GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml Aktuell keine Bewertungen 21,99 EUR 19,06 EUR
6 Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten Magenbeschwerden – 20 Portionsbeutel Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten... 3.665 Bewertungen 6,99 EUR 6,39 EUR
7 Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten Aktuell keine Bewertungen 37,98 EUR 36,99 EUR
8 GAVISCON Dual 500mg/213mg/?mg Suspens.im Be 24X10 ml GAVISCON Dual 500mg/213mg/?mg Suspens.im Be 24X10 ml 62 Bewertungen 22,30 EUR
9 GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel 221 Bewertungen 21,49 EUR 19,98 EUR
10 Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2 x 12 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2 x 12 Dosierbeutel 20 Bewertungen 23,99 EUR
11 GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt bis zu 4 Stunden – 12 x 10 ml Dosierbeutel GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt... 144 Bewertungen 14,82 EUR 14,40 EUR
12 Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 48 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 48 Dosierbeutel 11 Bewertungen 76,99 EUR
13 Doppelpack GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel 30 Bewertungen 43,95 EUR
14 GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung 58 Bewertungen 32,74 EUR
15 Maaloxan® 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 50 x 10 ml, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid, bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden Maaloxan® 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 50 x 10 ml, mit Algeldrat und... Aktuell keine Bewertungen 31,30 EUR
16 MAALOXAN® 25 mVal Kautablette, Kautablette, 2 x 100 Stück, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid, bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden MAALOXAN® 25 mVal Kautablette, Kautablette, 2 x 100 Stück, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid,... Aktuell keine Bewertungen 54,44 EUR
17 Maaloxan 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 100 x 10 ml, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid, bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden Maaloxan 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 100 x 10 ml, mit Algeldrat und... Aktuell keine Bewertungen 58,87 EUR
18 Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml 140 Bewertungen 25,07 EUR
19 REFLUX Komplex Vegavero® | 100% Natürlich | Bei Sodbrennen & säurebedingten Magenbeschwerden | Mit Mucosave ®, Olivenblattextrakt, Natriumalginat & Kamille | LABORGEPRÜFT | Vegan | 120 Kapseln REFLUX Komplex Vegavero® | 100% Natürlich | Bei Sodbrennen & säurebedingten Magenbeschwerden |... Aktuell keine Bewertungen 25,90 EUR
20 DAOSiN – Nahrungsergänzungsmittel mit DAO-Enzym - unterstützt den Histamin-Abbau - 120 magensaftresistente Tabletten mit Diaminoxidase Enzym DAOSiN – Nahrungsergänzungsmittel mit DAO-Enzym - unterstützt den Histamin-Abbau - 120... Aktuell keine Bewertungen 98,67 EUR 91,79 EUR

Die 3 neuesten Produkte

Aktuelle Neuheiten
Häufig gibt es neue Produkte auf dem Markt, die verbessert wurden oder neue Eigenschaften haben. In dieser Auflistung präsentieren wir daher die 3 neuesten Produkte aus dieser Kategorie. (Letzte Aktualisierung am 17.07.2024)

Neu
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 48 x 10 ml im Beutel
11 Bewertungen
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 48 x 10 ml im Beutel
  • BEI 4 SYMPTOMEN VON SODBRENNEN UND MAGENDRUCK: Saures Aufstossen, Brennen hinterm Brustbein,...
  • EINZIGARTIGE WIRKSTOFFKOMBINATION: Der pflanzliche Hauptwirkstoff Alginat bildet eine...
  • LINDERUNG BEI SODBRENNEN: Durch die Zweifachwirkung werden Beschwerden wie Sodbrennen, Reflux,...
  • EINFACHE DOSIERUNG: Die vordosierten Sachets enthalten je 10 ml Suspension zum Einnehmen. Das Gel...
  • PHYSIKALISCHES WIRKPRINZIP: Der Hauptwirkstoff Alginat besitzt eine rein mechanische Wirkung und...
Neu
GAVINatura natürlich bei Verdauungsbeschwerden (1x14 Stück) (Packung mit 2)
3 Bewertungen
GAVINatura natürlich bei Verdauungsbeschwerden (1x14 Stück) (Packung mit 2)
  • Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung
  • 100% NATÜRLICH: Gluten- und laktosefrei, ohne Alkohol.
  • INDIKATION: Bei Verdauungs- und Magenbeschwerden, die u. a. auch durch Stress verursacht werden...
  • WIRKWEISE: Bildet einen Schutzfilm auf der Magenschleimhaut, neutralisiert Magensäure und beugt so...
  • SICHERE ANWENDUNG: Ab 6 Jahren und während der Schwangerschaft & Stillzeit.
Neu
Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2 x 12 Dosierbeutel
20 Bewertungen
Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2 x 12 Dosierbeutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren

Aktuelle Angebote

Mit uns sparst Du am meisten!
Wir durchforsten täglich die Produkte auf Amazon nach den besten Schnäppchen. Die Produkte, bei denen man aktuell am meisten spart, werden hier ausgegeben, sortiert nach Höhe der Einsparung. Damit verpasst Du keines der teilweise nur kurz verfügbaren Angebote. (Letzte Aktualisierung am 17.07.2024)

AngebotBestseller Nr. 1
Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
AngebotBestseller Nr. 2
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St.
1.089 Bewertungen
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St.
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
AngebotBestseller Nr. 3
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
  • Effektiv bei Sodbrennen
  • Lindert Beschwerden bis zu 4 Stunden
  • Mit doppeltem Wirkprinzip
  • Bildet eine Schutzbarriere, neutralisiert Magensäure
  • Gut verträglich – auch für Schwangere
AngebotBestseller Nr. 4
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
AngebotBestseller Nr. 5
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
AngebotBestseller Nr. 6
GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel
221 Bewertungen
GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel
  • Sichere Anwendung bei Sodbrennen in der Schwangerschaft & Stillzeit
  • Linderung der Symptome von Sodbrennen
  • Aufbau einer mechanischen Schutzbarriere gegen Reflux
  • Medikament auf pflanzlicher Basis
  • Keine Wirkstoffaufnahme in den Blutkreislauf; Gluten- und zuckerfrei
AngebotBestseller Nr. 7
Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
AngebotBestseller Nr. 8
Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten Magenbeschwerden – 20 Portionsbeutel
3.665 Bewertungen
Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten Magenbeschwerden – 20 Portionsbeutel
  • Das Doppelherz Magen-Gel vermindert den Rückfluss von Magensaft in die Speiseröhre und sorgt...
  • Besonders der Verzehr von fettigen Mahlzeiten oder Speisen mit viel Säure kann zu unangenehmem...
  • Das Doppelherz Medizinprodukt gegen säurebedingte Magenbeschwerden basiert auf Carbonaten und...
  • Häufig taucht Sodbrennen auch in der Schwangerschaft auf - das Magen-Gel bietet akut und vorbeugend...
  • Lieferumfang: 1 Packung mit 20 Portionsbeuteln Doppelherz Magen-Gel / Medizinprodukt gegen...

Letzte Preis-Aktualisierung am 17.07.2024.Im Beitrag sind Affiliate-Links, dadurch fließt eine kleine Provision an die Webseite, für die Besucher bleibt der Preis allerdings immer gleich.Bilder von der Amazon Product Advertising API.


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert